Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Иностранные гонщики рассказали об организации ралли и впечатлениях от России

Участники международного ралли «Шелковый путь – 2021» поделились своими впечатлениями от завершившихся соревнований.

Вчера Бугульму посетили участники ралли «Шелковый путь». В город приехали представители иностранных команд на 16 автомашинах. Представители польской команды Overlimit Team рассказали журналистам «Бугульминской газеты» о том, понравилось ли им в России и насколько сложной была гонка в этом году.

25-летний Якуб Борковски (Jakub Borkowski) участвовал в ралли впервые:

– Мне очень понравилась Россия, это прекрасная страна. Очень хорошо были организованы соревнования. Печально, что не удалось побывать в Монголии, поскольку этот этап ралли отменили. Еще расстроило, что одна из машин команды не финишировала из-за поломки. В общем зачете мы не победили, зато в личном мне удалось стать первым в своем классе.

Якуб назвал «КАМАЗ-мастер» сильнейшей командой, а ее представителей - очень дружелюбными и профессиональными.

– Я бы тоже хотел стать таким профессионалом. Надеюсь, смогу в будущем еще участвовать в гонках и снова приеду в Россию. Здесь такие красивые женщины, что хочется остаться в вашей стране навсегда! – поделился впечатлениями Якуб Борковски.

Еще один участник польской команды Overlimit Team Збигнев Радзиковски (Zbigniew Radzikowski) участвовал в «Шелковом пути» уже в четвертый раз.

Каждый год уровень ралли растет. Все организовано прекрасно. Но расстроило, что не поехали в Монголию в этом году, – рассказал поляк. –  А в России очень красиво, мне тоже здесь нравится. Я бывал проездом в разных городах, как сейчас, и Москву мне тоже удалось посетить.

Встречали гонщиков волонтеры - педагог школы № 16 Елена Рыжова и учитель татарской гимназии № 14 Гульчачак Исхакова. Они помогали иностранным участникам ралли общаться с местной прессой, организаторами и сопровождали их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7