Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имамы Бугульминского района встретились с муфтием РТ Камилем хазратом Самигуллиным

В Альметьевской центральной мечети им. Р. Фахретдина прошло собрание с участием муфтия РТ, имам-мухтасибов и имам-хатыйбов юго-востока Татарстана. В мероприятии также приняли участие заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин. На правах принимающей стороны собравшихся поприветствовал имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов. Он отметил, что подобные встречи являются эффективной...

В Альметьевской центральной мечети им. Р. Фахретдина прошло собрание с участием муфтия РТ, имам-мухтасибов и имам-хатыйбов юго-востока Татарстана. В мероприятии также приняли участие заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин.
На правах принимающей стороны собравшихся поприветствовал имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов. Он отметил, что подобные встречи являются эффективной площадкой для обмена мнениями и опытом, а также становятся местом непосредственного общения с муфтием.
Аредставителям структурных подразделений ДУМ РТознакомили со своей деятельностью.
Муфтий Камиль хазрат выразил свое мнение относительно прозвучавших выступлений и поблагодарил всех присутствующих за совместную работу и труд во благо татарстанской уммы. После приступил к разъяснению некоторых религиозных вопросов, связанных с хаджом, халялем и выплатой закята. Кроме этого, хазраты спрашивали и о службе в армии, о правилах чтения намаза, произнесение слова «аминь» после чтения суры "аль-Фатиха" и другие актуальные вопросы среди прихожан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7