Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов поздравил горожан с Ураза-байрам

С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем верным последователям до самого Судного Дня.

Уважаемые братья и сестры! Искренне поздравляю вас с величайшим праздником "Ид Аль-Фитр" – Ураза-байрам!

Этот день знаменует окончание месяца Рамадан – месяца поста и Корана, месяца благодати, милости, щедрости и прощения.

Провожая благословенный месяц мы ощущаем противоречивые чувства: с одной стороны - мысль, что ушел дорогой всем мусульманам Рамадан, атмосферу которого невозможно описать словами, с другой стороны - радость, что Всевышний Аллах нам позволил провести в поклонении эти благословенные дни и ночи, ощутить сладость нашего поклонения. На протяжении тридцати прошлых дней и ночей мы выполняли один из пяти величайших столпов нашей религии – соблюдали пост, дабы путем отказа от еды и питья в светлое время суток, ночных молитв и чтений Корана воспитать свой дух, научиться еще большей щедрости и отзывчивости.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), говоря о достоинствах месяца Рамадан, произнес: «У постящегося – две радости: одна - когда он разговляется, другая – когда предстает пред своим Господом». И я прошу Всевышнего Аллаха о радости при встрече с нашим Господом.

В месяц Рамадан Всевышний Аллах дал нам возможность проявить лучшие человеческие качества и совершать много добрых деяний. Мы каждый дарованный нам день старались использовать во благо, выстаивали молитвы, соблюдали пост, читали и изучали Достопочтенный Коран. Радуясь, творили богоугодные поступки, помогали больным и нуждающимся. Самосовершенствуясь, старались воспитать в себе такие качества, как смирение, милосердие и сострадание.

Особую благодарность хочется выразить тем, кто не пожалел ни времени, ни средств, чтобы накормить постящихся и нуждающихся, показывая свою доброту и заботу по отношению к верующим. Пусть Аллах одарит их Своей Милостью и Щедростью!

Пусть Всевышний примет наш пост, наши молитвы и благие деяния. Я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы мы ощутили сладость нашей веры и выполненных поклонений нашему Творцу. И пусть дарует Он в каждый дом и в каждую семью мир и согласие, любовь и счастье, здоровье и всех благ в обоих мирах.

Желаю мира вам и милости Всевышнего Аллаха Господа миров в этот светлый праздник «Ураза-Байрам»!

Имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7