Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имам-мухтасиб Бугульмы поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Уважаемые братья и сестры! Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с завершением великого поста и наступлением светлого праздника Ураза-байрам!

Ураза-байрам побуждает людей к дружбе, созиданию, милосердию, способствует укреплению семейных устоев. Ураза-байрам знаменует собой завершение благословенного месяца Рамадан. Месяца - духовного очищения и совершения добрых дел.

В этом году нам впервые пришлось провести Рамадан, без коллективных пятничных молитв, без совместных таравих-намазов, без гостеприимных ифтаров за общим братским столом. В этот месяц милости нам потребовалось больше терпения, силы духа, воли и глубины веры.

Всемирная пандемия стала для всех нас самым настоящим испытанием. Но именно бескорыстно и самоотверженно совершая в эти дни благие деяния, смиренно перенося тяготы, с чистыми помыслами и душой истинного мусульманина мы приближаемся к своему Создателю и можем изменить мир к лучшему.

Мы обязаны руководствоваться, прежде всего, незыблемыми ценностями Ислама, предписывающими проявлять заботу о каждом человеке. Мы не можем допустить, чтобы мечети невольно превратились в эпицентры распространения смертельно опасной болезни, ибо не имеем права ставить под угрозу здоровье и жизни людей.

Пусть благословенный праздник Ураза-байрам принесёт в наши дома тепло и уют, свет веры и душевное спокойствие! Пусть Всевышний Аллах одарит нас Своей милостью, щедростью! Простит все наши грехи, примет пост, выплаченный закят, молитвы и все благие деяния, и да воздаст Он за это многократно! Аминь!

 

Рамиль хазрат Хуснутдинов,

Имам-мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района,

Казый Юго-Востока РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7