Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ИЭУП: новый этап развития

Институт экономики, управления и права (г. Казань) - вуз с более чем 20-летней историей - чутко реагирует на динамичные социальные процессы и ситуацию на рынке труда региона. Со дня основания Институт последовательно участвует в реализации государственной политики в сфере качественной подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики Татарстана и России. Активная вовлеченность...

Институт экономики, управления и права (г. Казань) - вуз с более чем 20-летней историей - чутко реагирует на динамичные социальные процессы и ситуацию на рынке труда региона. Со дня основания Институт последовательно участвует в реализации государственной политики в сфере качественной подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики Татарстана и России. Активная вовлеченность в социальные проекты республиканского и федерального масштаба, креативный подход к организации образовательного процесса, инициативность в научно-исследовательском пространстве, ответственность за результаты своей деятельности - все эти качества неизменно ассоциируются с коллективом Института, который всегда стремится быть хотя бы на шаг впереди.

В Институте реализуются более 50 основных профессиональных образовательных программ разного уровня, по 13 из которых выделены места, финансируемые из средств федерального бюджета. Кроме того, Институт ведет обучение по широкому спектру образовательных программ дополнительного образования (повышения квалификации, профессиональной переподготовки, программ дополнительного образования детей и взрослых). Таким образом, вуз давно вырос из рамок «Института» - камерного, почти домашнего образовательного учреждения, каким он был в первые годы работы. Да и перечень реализуемых направлений подготовки уже давно перестал ограничиваться экономическими науками, менеджментом и юриспруденцией.

Институт в настоящее время представляет собой многопрофильную многоуровневую научно-образовательную организацию университетского типа. Именно поэтому на одном из заседаний ученого совета, состоявшемся в конце 2015 года, учитывая многочисленные обращения сотрудников, студентов и выпускников вуза, коллег из других организаций, учредителем и руководством вуза было принято решение о переименовании Частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» в частное образовательное учреждение высшего образования «Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)». На днях новое наименование вуза прошло официальную государственную регистрацию. Претерпят соответствующие изменения и наименования филиалов.

В новом наименовании вуза увековечено имя основателя и первого ректора Виталия Гайнулловича Тимирясова, а также отражены стремление к сохранению добрых традиций качественного образования и открытость к инновациям.

Кроме того, ученым советом была поддержана еще одна важная инициатива, продиктованная ситуацией на рынке труда, тенденциями развития системы профессионального образования региона и позволяющая вузу активно подключиться к реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года. Это касается модернизации структуры подготовки кадров в отдельных филиалах вуза, расположенных на территории Республики Татарстан. Принято решение об изменении структуры Бугульминского филиала. Коллектив филиала сосредоточится теперь на качественной реализации востребованных программ среднего профессионального образования и дополнительных образовательных программ, открывающих более широкие возможности успешного трудоустройства.

Ректор Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова Асия Тимирясова, комментируя принятые руководством вуза решения, отметила, что это - начало нового этапа развития, ориентированного на потребности региона и направленного на внедрение новых, порой не имеющих аналогов в регионе, образовательных технологий. Асия Витальевна также выразила уверенность, что изменение названия вуза, комплекса образовательных услуг никак не отразятся на многолетних традициях университета. Наш вуз со дня основания осуществлял политику открытости и ответственного отношения к результатам своей деятельности. Мы остаемся верными своим принципам и своим студентам».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5