Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ходили долго по следам охотники и исследователи вокруг Бугульмы

Накануне завершился зимний маршрутный учёт охотничьих ресурсов близ Бугульмы. Сегодня в управлние по охране и использованию животного мира должны быть сданы все учетные материалы. Наиболее значимая для фауны республики форма мониторинга численности и распространения охотничьих видов - зимние маршрутные учеты. Фиксация и расшифровка следов зверей на снегу позволяет выявить видовое...

Накануне завершился зимний маршрутный учёт охотничьих ресурсов близ Бугульмы. Сегодня в управлние по охране и использованию животного мира должны быть сданы все учетные материалы.
Наиболее значимая для фауны республики форма мониторинга численности и распространения охотничьих видов - зимние маршрутные учеты. Фиксация и расшифровка следов зверей на снегу позволяет выявить видовое разнообразие и биотопическое распределение фауны каждого охотничьего хозяйства и в целом территории Республики Татарстан. Полученные данные в свою очередь служат источником для принятия решения по дальнейшей работе с каждым видом животных. Речь идет о гармоничном сочетании охраны, воспроизводства и использования вида в рамках выявленного запаса численности, сообщает пресс-служба ведомства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7