Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Градоначальник поручил в короткие сроки ликвидировать последствия урагана в Бугульме

С 5 июля на территории Татарстана было объявлено штормовое предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях. Вчера и сегодня наблюдаются сильные дожди, шквалистый ветер порывами 15-20 м/с, местами очень сильный ветер порывами 21-26 м/с, местами гроза, град. В связи с чем, в Бугульме было повалено порядка 15-ти деревьев, подтоплены подвалы...

С 5 июля на территории Татарстана было объявлено штормовое предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях. Вчера и сегодня наблюдаются сильные дожди, шквалистый ветер порывами 15-20 м/с, местами очень сильный ветер порывами 21-26 м/с, местами гроза, град. В связи с чем, в Бугульме было повалено порядка 15-ти деревьев, подтоплены подвалы 18-ти многоквартирных домов. Сильный и продолжительный дождь вызвал и отключения электроэнергии.

Глава Бугульминского района Линар Закиров лично выехал на места происшествий. Сейчас коммунальщики продолжают распиливать и вывозить сломанные деревья, ветки, мусор; эти работы будут идти и завтра. Работники управляющих компаний откачивают воду из подвальных помещений.

«Погода капризничает весь год - проверяет на прочность городскую инфраструктуру. Оперативные службы сегодня работают в усиленном режиме - 24 часа в сутки», - отметил Мэр.

Кроме того, Линар Закиров рекомендовал жителям города быть более бдительными и не оставлять транспортные средства вблизи деревьев.

 

Пресс-служба мэрии

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5