Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Готовность техники к уборке урожая проверили в Бугульминском районе

При проверке агрегатов особое внимание уделялось технике безопасности и охране труда, готовности токовых, складских и весовых хозяйств.

Готовность техники к уборке урожая проверили в Бугульминском районе. Приемка сельскохозяйственной техники состоялась с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэля Фаттахова, представителей Гостехнадзора и Россельхозцентра, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ. По результатам дана высокая оценка готовности зерноуборочной техники.

При проверке агрегатов особое внимание уделялось технике безопасности и охране труда, готовности токовых, складских и весовых хозяйств. Тщательному осмотру на герметичность подверглись зерноуборочные комбайны, имеющиеся в районе. По результатам конкурса 1 место заняла компания «Северная Нива Татарстан».

В предстоящий период в районе предстоит убрать на площади 31,7 тыс.га зерновых и зернобобовых культур, рапса. Будет задействовано 72 единицы зерноуборочных комбайнов. При благоприятных погодных условиях уборка урожая будет выполнена в течение 30 дней, сообщает пресс-служба мэрии БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7