Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госжилфонд при Президенте Татарстана обеспечил жильем всех очередников - ветеранов ВОВ

В этом году ветеранам передали две квартиры.

Госжилфонд при Президенте Татарстана обеспечил жильем всех очередников - ветеранов Великой Отечественной войны. За 12 лет Госжилфонд передал ветеранам ВОВ 6114 квартир. В прошлом году было передано 10 квартир, а в этом 2 квартиры. На сегодняшний день все заявители обеспечены жильем. 
Сегодня в жилом районе «Салават Купере» заселили три дома на 288 квартир. Две из них переданы ветеранам ВОВ за счет государства.
Новую однокомнатную квартиру с ремонтом площадью 37 квадратных метров получила вдова ветерана ВОВ Ефимова Анфиса Павловна. Ее муж, Ефимов Алексей Иванович, проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР с 1943 по 1950 гг. В 1944 году он служил в 38-м западном артиллерийском полку 3-ей западной стрелковой дивизии. Умер в 1997 году. 
Анфисе Павловне уже 96 лет, до этого она проживала в квартире в доме ветеранов, предоставленной муниципалитетом по соцнайму. Сегодня ей вручили ключи от собственной квартиры и микроволновку – подарок от Госжилфонда. 
- Благодарю Президента республики Рустама Минниханова за такую заботу, - сказала она после получения ключей. 
Сама поехать на осмотр квартиры новосел не смогла – она уже маломобильна. Квартиру принимала ее дочь – Ольга Алексеевна:
- Все в квартире устраивает, все хорошо. Даже не ожидали, что так хорошо будет. В ближайшее время обставим квартиру и перевезём маму, тут ей будет очень комфортно, - сказала она после осмотра жилья.

По соседству с ними будет жить сын-инвалид ветерана ВОВ Салахов Рамис Гарафович. Рамис Гарафович – инвалид с детства, был на иждивении своего отца и получает пенсию по потери кормильца. По закону, он тоже имеет право на бесплатное жилье от государства. Его отец, Салахов Гарафутдин Салахович, был призван в службу в армию в 1937 году. В 1941-1942 гг. служил в 283-м отдельном артиллерийском пулеметном батальоне действующий армии. Он умер в 1990 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5