Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекция приняла меры по защите от распространения коронавируса

В подразделениях Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников.

В целях исключения массового скопления граждан в подразделениях ГИБДД предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств, проведению экзаменов и выдаче (обмену) водительских удостоверений будут осуществляться исключительно по предварительной записи с применением Единого портала государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU.

Государственные услуги по выдаче свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будут осуществляться по предварительной записи по телефонам подразделений, указанным на официальном сайте Госавтоинспекции.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях и оформление дорожно-транспортных происшествий будут проходить в окнах приема территориальных подразделений Госавтоинспекции в назначенные дату и время.

Автомобилисты, ставшие участниками дорожно-транспортного происшествия, могут самостоятельно оформить ДТП по «европротоколу».

«Европротоколом» можно воспользоваться, если:

-  ДТП произошло в результате столкновения двух автомобилей;

- не был причинен вред жизни и здоровью водителей, пешеходов, пассажиров;

-  не был нанесен ущерб другому имуществу, кроме автомобилей участников ДТП;

- ответственность каждого из водителей на момент ДТП была застрахована по договору ОСАГО, заключенному в отношении именно того ТС, при использовании которого произошло ДТП;

- у участников ДТП нет разногласий относительно обстоятельств происшествия, а также характера и перечня видимых повреждений автомобилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7