Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекция РТ приняла участие в заседании республиканского совета родителей

Свое выступление на родительском собрании Фарид Мухаметшин начал с простой истины о значении семьи в жизни каждого человека.

Госавтоинспекция РТ приняла участие в заседании республиканского совета родителей. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин, заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, представители республиканского совета родителей, "Союза отцов", педагоги, представители общественных организаций. 
Свое выступление на родительском собрании Фарид Мухаметшин начал с простой истины о значении семьи в жизни каждого человека. «Представляя собой безусловную ценность всех времен и народов, она является главным богатством любой нации, служит фундаментом государства и залогом становления и развития духовно-нравственного потенциала общества», – сказал он.
«Семья – очаг любви, искренности и доверия – всегда была и остается хранительницей общечеловеческих ценностей, важным институтом социализации. Именно в ней прививается любовь к Родине, к близким, закрепляются общественные нормы и правила, происходит формирование личности ребенка», – подчеркнул Мухаметшин.

Председатель Государственного Совета Татарстана отметил важность работы министерств и ведомств в преддверии зимних каникул. По словам Фарида Мухаметшина важная роль в этой деятельности отводится сотрудникам Госавтоинспекции, которые проводят большую профилактическую работу в школах и детских садах с детьми и их родителями. Также он подчеркнул, что именно в семье закладываются основы нравственности человека и формируются нормы законопослушного участника дорожного движения.
Дамир Бикмухаметов рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, призвал обязательно использовать детские автокресла при перевозке детей, напомнил о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых, рассказал о работе Госавтоинспекции по профилактике нарушений в этой сфере. 
Особое внимание педагогов было акцентировано на обязательном проведении "минуток безопасности", которые являются эффективным инструментом снижении травматизма детей на дорогах. Обращаясь к родителям, он призвал постоянно контролировать местонахождение детей и не допускать их катание на несанкционированных горках вблизи проезжей части.

Заместитель начальника республиканской Госавтоинспекции напомнил, что с 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года проходит профилактическая операция «Зимние каникулы», в рамках которой проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение детского травматизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7