Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главный врач озвучил итоги деятельности Бугульминской центральной больницы

Укомплектованность кадрами в настоящее время составляет 54,7%.

В ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» работает 176 врачей, 802 средних медицинских работника. Укомплектованность кадрами в настоящее время составляет 54,7%. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 года №1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» привлечены 4 фельдшера, выпускника Бугульминского медицинского училища, для работы в фельдшерско-акушерских пунктах. Данная программа демонстрирует значимую эффективность по привлечению фельдшеров для работы в первичной сети.

Одним из приоритетных направлений работы системы здравоохранения, позволяющей достичь показателей национального проекта, является всеобщая диспансеризация. За 11 месяцев 2020 года план по диспансеризации взрослого населения выполнен на 42,8%. Снижение показателя связано с приостановкой плановой диспансеризации в период пандемии.

В целях первичной медико-санитарной помощи жителем удаленных населенных пунктов в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Бугульминском районе с 30 ноября возобновлена работа передвижного комплекса «Мобильная поликлиника». За время работы комплекса осмотрено 805 человек, дополнительное обследование по результатам осмотра специалистами проведено 350 жителям, 2 пациента были госпитализированы в ЦРБ.

В рамках реализации Министерством труда занятости и социальной защиты РТ совместно с Министерством здравоохранения РТ проекта «Старшее поколение» совместно с КЦСОН г.Бугульмы была организована доставка сельских жителей старше 65 лет в медицинские учреждения города для прохождения обследования на специальном, оборудованном для этих целей автомобиле. За 11 месяцев работы выполнение плана составило 70%.

В целях оптимизации работы детская поликлиника в январе 2020 года вошла в проект «Создание новой модели медицинской организации». В течение всего года велась интенсивная работа по улучшению процессов и внедрению бережливого производства. Организованы кабинеты доврачебной и неотложной помощи, тем самым разделены потоки больных и здоровых пациентов. Для упрощения процедуры записи на прием к врачу увеличили процент удаленной записи через государственные услуги. Создан CALL-центр.

Процент вакцинации взрослого и детского населения за 11 месяцев 2020 года составляет 96,7% от полученных доз. На конец года запланировано 100% выполнение плана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7