Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главный врач ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" Рим Амеров поздравил своих коллег

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что пандемия COVID-19 беспрецедентно тяжелым бременем легла на системы здравоохранения, на медицинских работников и на все наше общество в целом.

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю Вас с Днем медицинской сестры!
Медицинская сестра – это не просто профессия, это призвание! Здоровье - главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому Ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым.
Примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!
В этот замечательный день хочется выразить уважение и признательность каждому из Вас, тем, кто посвятил свою жизнь служению здоровью человека.
От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов, смелых идей, мудрых решений и высоких профессиональных достижений, поддержки и понимания коллег, счастья, удачи и уверенности в будущем!

Сейчас медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.
Идея празднования Дня медсестер была высказана в 1953 году, но отмечаться он стал с 1965 года. В 1974 году ICN принял решение отмечать праздник 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл - одной из основательниц службы сестер милосердия.

 

В России праздник отмечается с 1993 года. Сегодня в нашей стране работают около 800 тысяч медсестер (по данным Минздрава РФ).
По случаю двухсотлетней годовщины со дня рождения Флоренс Найтингейл Всемирная организация здравоохранения также объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб.
Всемирная организация здравоохранения отмечает, что пандемия COVID-19 беспрецедентно тяжелым бременем легла на системы здравоохранения, на медицинских работников и на все наше общество в целом. Медицинские сестры принимают самое прямое участие в борьбе с коронавирусом, вкладывая в нее весь свой опыт и профессионализм, свои самые лучшие личные качества и решимость.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5