Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главный автоинспектор РТ обратил внимание на пешеходные переходы в Бугульме

Заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Доме Правительства РТ. Начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов предупредил своих подчиненных - руководителей территориальных подразделений управления ГИБДД Татарстана - об ответственности за неисполнение надзорной деятельности в части содержания пешеходных переходов. «Наши руководители заняли выжидающие позиции и...

Заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Доме Правительства РТ.

Начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов предупредил своих подчиненных - руководителей территориальных подразделений управления ГИБДД Татарстана - об ответственности за неисполнение надзорной деятельности в части содержания пешеходных переходов.

«Наши руководители заняли выжидающие позиции и функции как надзорный орган не применяют. В текущем году за неудовлетворительное содержание пешеходных переходов не возбуждено ни одного административного дела. И это называется надзор со стороны Госавтоинспекции. Я предупреждаю, и позиция наша такова, что за все ваши бездействия будут применятся меры. Это будет наш механизм: те руководители, которые будут бездействовать, будут привлекаться к ответственности», - обратился он к подчиненным.

Главный автоинспектор республики выразил убеждение, что необходимо проводить надзорную деятельность по соблюдению правил предоставления преимущества пешеходам на переходах. Особо эту работу необходимо активизировать в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске. Также он напомнил о необходимости пропагандировать использование в одежде светоотражающих элементов и наказывать пешеходов, пренебрегающих данным требованием, сообщает ИА "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7