Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главный праймериз впереди

Президентские праймериз впереди. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировал их приближение:

«Предварительное внутрипартийное голосование в республике прошло успешно, с большим охватом. Что касается предварительного голосования по кандидатурам в кандидаты на пост президента, мы планируем дату - 27 июня. Окончательное решение будет принято на заседании инициативной группы»

Напомним, «Единая Россия» делегировала полномочия по проведению праймериз на должность Президента Татарстана инициативной группе, в которую вошли представители общественных организаций. С 13 мая по 5 июня прошли выдвижения кандидатов общественными организациями и прием документов.

«Многие общественные организации воспользовались такой возможностью. Процесс прошел без нарушений. Инициаторы и кандидаты предоставили полный комплект документов», - заверил руководитель фракции «Единой России» в Госсовете РТ, член инициативной группы Юрий Камалтынов.

В инициативную группу сегодня будет предоставлено решение политсовета о рассмотрении четырех кандидатур для участия в президентских праймериз - это врио Президента Рустам Минниханов, Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сенатор от Татарстана Сергей Батин и экс-глава Управления Президента РФ по внутренней политики Олег Морозов.

Сегодня также была назначена дата 23-й республиканской партийной конференции, на которой будет выдвинут кандидат партии на пост Президента Татарстана - 4 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7