Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД сообщает: В майские праздники возрастает вероятность ДТП с участием детей

В преддверии выходных дней многие дети будут больше времени проводить на улице, поэтому крайне важно, чтобы родители провели с ними профилактические беседы и напомнили правила безопасного поведения на дороге.

С начала текущего года на территории Бугульминского муниципального района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения различной степени тяжести несовершеннолетние до 16 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на один случай. Среди пострадавших детей один пешеход и два пассажира.

«В преддверии выходных дней многие дети будут больше времени проводить на улице, поэтому крайне важно, чтобы родители провели с ними профилактические беседы и напомнили правила безопасного поведения на дороге», - отметил начальник ОГИБДД, Александр Бобров – «Ни в коем случае не следует играть вблизи проезжей части, выезжать на трассы с интенсивным движением на велосипедах и мопедах, при переходе проезжей части спешиться с велосипеда и вести его рядом с собой, а при движении по обочине всегда идти навстречу транспортному потоку.  Кроме того, следует использовать специальные световозвращающие элементы на одежде – они помогут быть заметнее для водителей. Хотел бы еще раз обратиться ко взрослым: не подавайте детям плохой пример, строго соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте о правилах перевозки несовершеннолетних в автотранспорте - обязательно используйте автокресла и ремни безопасности. Помните, игнорирование этих правил приводит к трагедиям».

 

Гульнара Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району

 

                                         

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5