Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД сообщает: в Бугульминском районе в 10 ДТП пострадали 10 пешеходов

Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток.

За 9 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов в Республике Татарстан погибли 55 человек, что составляет 25,3% от общего количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях, при этом если в первом полугодии погибло 27 пешеходов, то за последующие три месяца – 28 погибших.

Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток, в большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов. Зафиксирован рост количества погибших на 85,7% в результате наездов на пешеходов на пешеходных переходах (13, АППГ – 7). На месте совершения каждого третьего наезда выявлены нарушения правил в содержании улично-дорожной сети.

«На территории Бугульминского муниципального района в 10 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 10 пешеходов. Два наезда зарегистрированы на автодороге регионального значения, остальные - в городе. 40% всех происшествий приходится на темное время суток. Безопасность пешеходов на дорогах напрямую зависит от соблюдения ими правил дорожного движения. Хочу сделать акцент на том, что здесь очень важную роль играет видимость. Необходимо задуматься и о том, что в осенне-зимнее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становится практически невидимым. Использование световозвращающего элемента снижает риск наезда на пешехода в 6 раз, но это только в случае использования световозвращателей», - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району, Александр Бобров.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 25 октября по 3 ноября 2021 года проходит межведомственное профилактическое мероприятие «Пешеход».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7