Герои России, армейский бой и выставка оружия: В Казани пройдет патриотическая акция «Вступай в Армию Победы!»
Мероприятие состоится в день Республики Татарстан, 30 августа.
В Казани пройдет масштабная патриотическая акция «Вступай в Армию Победы!».
У центра семьи «Казан» развернутся палатки Армии России, Африканского Корпуса и Казанского высшего танкового командного училища. Здесь можно будет посмотреть выставку стрелкового оружия — будет представлено около 100 единиц, и показательные выступления по тактическому армейскому бою. Специалисты пункта по отбору на военную службу расскажут о контрактной службе, а волонтеры проведут мастер-классы по плетению браслетов выживания и маскировочных сетей. Можно будет увидеть амуницию бойцов СВО, примерить военную форму и получить фото в подарок, а еще — потренироваться в сборке автомата и пострелять в тире. На площадке патриотической акции «Вступай в Армию Победы!» будет работать полевая кухня, где все желающие смогут бесплатно угоститься настоящей фронтовой кашей.
Праздник посетят Герои России: Умарпаша Ханалиев, Олег Лобунец, Алексей Чагин и Владимир Захаров.
Акция «Вступай в Армию Победы!» начнется 30 августа в 15.00 и закончится в 19.00. В семь вечера у «Чаши» начнется большой концерт — на сцену выйдут Татьяна Буланова и «Хор Турецкого».
15.00 — 19:00 выставка стрелкового оружия и начало работы полевой кухни;
15:00 — 19:00 сборка, разборка автомата и стрельба в тире;
15:30 — 18:30 мастер-классы по плетению браслетов выживании и маскировочных сетей;
16:00 — 19:00 работа фотобудки;
16:15 — 16:30, 17:30 — 17:45 показательные выступления от Центра специальной подготовки им В. Г. Агапова по тактическому армейскому бою.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»