Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Футбольная команда мухтасибата Бугульмы победила в турнире среди мечетей РТ

Соревнования стали традиционными и проводились уже в одиннадцатый раз.

Команда мухтасибата Бугульмы победила в турнире по мини-футболу среди мечетей РТ. Соревнования стали традиционными и проводились уже в одиннадцатый раз.

В спортивном состязании приняли участие приглашенные гости, директор Спортивной школы «Юность» имени Е.А.Тимерзянова Рустам Шафигуллин, имам-мухтасибы районов республики, а также имамы мечетей РТ.

Турнир начался с приветственных слов бугульминского имам-мухтасиба Рамиля хазрата Хуснутдинова. Далее были прочитаны аяты Священного Корана, и участники совершили коллективное ду’а.

В турнире приняли участие команды из Бугульминского, Лениногорского, Бавлинского, Альметьевского и Ютазинского районов РТ.

Турнир проводился в соответствии с действующими правилами игры в мини-футбол. 6 команд были разбиты на 2 подгруппы. Четыре команды вышли в плей-офф.

По результатам турнира золото завоевала команда мухтасибата Бугульмы, серебро у команды Альметьевского мухтасибата, бронза досталась бавлинцам и на четвертом месте оказались лениногорцы.

Бугульминец Александр Князев стал лучшим защитником турнира.

Победители и призеры турнира награждены ценными призами и памятными подарками. Мероприятие закончилось праздничным ужином в Центральной мечети Бугульмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5