Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Футболист «Рубина» попал в список самых талантливых игроков мира

Хвича Кварацхелия ‒ в топе главных молодых звезд.

Авторитетная французская газета L’Equipe составила рейтинг лучших молодых игроков мира. В список попали талантливые футболисты, которые родились после 1 января 2001 года. Среди наиболее перспективных юниоров нашлось место и игроку, представляющему команду из Татарстана: грузинский полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, по мнению журналистов, занимает 34-е место в мире. Это единственный в рейтинге футболист из Российской Премьер-Лиги. Возглавляет список вингер испанской «Барселоны» Ансу Фати.

Сейчас Кварацхелия в составе «Рубина» продолжает подготовку к возобновлению чемпионата. Первый матч после зимнего перерыва команда проведет 28-го февраля, соперником казанцев станет московский «Спартак».  Букмекер Winline котирует столичную команду явным фаворитом: шансы на победу красно-белых оцениваются в 57%. Чтобы узнать коэффициент на «Рубин», достаточно посетить официальный сайт БК или скачать Winline на Андроид/iOS. Главной помехой для «Спартака» призван стать именно Кварацхелия. Он ярко проявляет себя во время предсезонной подготовки. Так, именно грузинский полузащитник стал лучшим бомбардиром команды на сборах ‒ на его счету пять мячей в шести играх.

Нынешнее попадание в престижный список не первое для хавбека казанцев. В прошлом году он попал в рейтинг статистического портала CIES Football Observatory. Кварацхелия оказался лидером по обводкам среди молодых игроков команд, не входящих в топ-5 европейских чемпионатов. Уверенная игра Хвичи сказалась и на его трансферной стоимости. По мнению международного портала Transfermart, цена игрока, недавно отпраздновавшего 20-летие, сейчас составляет 10 миллионов евро. Это на 2,5 миллиона больше, чем его стоимость в июле прошлого года.

Руководство «Рубина» отмечает, что не будет препятствовать переходу футболиста в другой клуб,  если получит достойное предложение. По мнению главного тренера команды Леонида Слуцкого, уровень Кварацхелии уже позволяет игроку претендовать на переход в европейские команды высокого уровня. Тем не менее пока предметных предложений по грузинскому игроку «Рубин» не получал, а значит Хвича поможет команде во второй части сезона РПЛ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X