Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фонд поддержки детей заключенных хотят создать в Татарстане

Фонд помощи детям заключенных планируют создать в Татарстане, сообщает пресс-служба республиканского управления Федеральной службы исполнения наказаний. "Инициативу о создании фонда озвучил сегодня руководитель Центра социальной реабилитации и адаптации [бывших осужденных] Азат Гайнутдинов на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма", - говорится в сообщении. Как пояснили ТАСС...

Фонд помощи детям заключенных планируют создать в Татарстане, сообщает пресс-служба республиканского управления Федеральной службы исполнения наказаний.

"Инициативу о создании фонда озвучил сегодня руководитель Центра социальной реабилитации и адаптации [бывших осужденных] Азат Гайнутдинов на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма", - говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе управления ФССП, новый фонд будет помогать покупать детям продукты, школьные принадлежности и товары первой необходимости. Фонд призван решать данные проблемы. Кроме того, детям планируют оказывать психологическую помощь.

По данным Центра социальной реабилитации и адаптации бывших осужденных, в местах лишения свободы находится порядка 16 тыс. жителей Татарстана. Из них значительная часть - это мужчины и женщины от 18 до 45 лет. Центр занимается оказанием помощи бывшим осужденным, а именно трудоустройством: созданием в местах лишения свободы небольших производств, базы данных рабочих вакансий и претендентов из числа лиц, освободившихся из мест заключения и организацией системы переподготовки и повышения квалификации заключенных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5