Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят водители!

Под таким девизом во 2 младшей группе «Пчёлки», детского сада № 8 «Василек», прошла акция «Засветись на дороге».

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.  А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения уже с самого раннего возраста. Без помощи родителей, воспитатели не смогут справиться с этой важной задачей. Поэтому, педагоги детского сада активно сотрудничают с родителями в данном вопросе.

Педагоги и родители вместе с детьми решили обезопасить себя в темное время суток, на проезжей части, используя световозвращающую продукцию.   На сегодняшний день существует очень много световозвращателей -  брелки, значки, наклейки, браслеты и даже элементы одежды… Дети захотели обезопасить себя, используя наклейки–фликеры. На сегодняшний день, фликеры – реальный способ уберечь ребенка от травм на дороге.   Они очень удобны, просты в применении – малыш сам сможет с удовольствием наклеить их на свою одежду.

Так, по Российским данным ГИБДД, опыт использования фликеров показывает, что в результате их применения, количество пешеходов, пострадавших в ДТП, уменьшилось в 6-8 раз.

В рамках акции с детьми были проведены беседы, показаны видеоролики на тему «Будь ярче на дороге», организованы опыты с фонариком «Кого лучше видно в темноте?», «Где нужно разместить фликер», сюжетные игры «Пешеходы», «Пассажиры».  

Полученные знания дети закрепили на практике, украсив свою одежду световозвращающими наклейками, и подарив родителям памятки об использовании полезных «Светяшек». А сколько было радости, когда дети увидели, как хорошо их видно в темноте, что водитель их обязательно заметит!

 

Горбунова Наталья,

детский сад «Василек»

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5