Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

FINA: Казань проведет ЧМ по плаванию на короткой воде в 2022 году

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2022 года пройдет в Казани. Международная федерация плавания (FINA) выбрала столицу Татарстана для проведения соревнований. Презентация города состоялась сегодня, 17 июля, в Будапеште, где в эти дни проходит ЧМ по водным видам спорта. Рассматривались города, претендующие на проведение турниров в 2022 и 2024...

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2022 года пройдет в Казани. Международная федерация плавания (FINA) выбрала столицу Татарстана для проведения соревнований.

Презентация города состоялась сегодня, 17 июля, в Будапеште, где в эти дни проходит ЧМ по водным видам спорта. Рассматривались города, претендующие на проведение турниров в 2022 и 2024 годах. Конкурентами Казани были Тайбэй и Гонконг.

«Это очень волнующий момент для FINA, - сказал глава Международной федерации плавания Хулио Маглионе перед тем, как назвать город - хозяин турнира. - Все города, которые претендовали на соревнования, провели очень большую работу и представили блестящие презентации. Хочу поблагодарить их всех. Но мы - спортивная организация. А значит, должны быть победители, в нашем случае - два победителя. И я хочу назвать города. 2022 год - победителем стала Казань».

Затем министр спорта Татарстана Владимир Леонов вышел на сцену, чтобы подписать договор о проведении чемпионата. Он поблагодарил за возможность принять такой турнир.

При этом глава Минспорта РТ еще раз напомнил, что Казань считается спортивной столицей России, а по его личному мнению - вообще является самым лучшим городом земли.

Решение о том, что Казань станет местом проведения чемпионата мира по плаванию на дистанции 25 м, было одобрено единогласно.

Право на проведение международного турнира в 2024 году получил Будапешт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5