Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фестиваль здоровья среди инвалидов по зрению и слуху провели в Бугульме

Мероприятие приурочено к Декаде инвалидов в целях популяризации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В бугульминском спортивном зале для маломобильных групп населения Дворца единоборств Центр тестирования ВФСК «ГТО» Бугульминского муниципального района провел Фестиваль здоровья среди инвалидов по зрению и слуху, приуроченный к Декаде инвалидов в целях популяризации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие ученики бугульминской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья и сборная команда Бугульминской местной организации Татарской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых».

Участники фестиваля пробовали свои силы в дисциплинах: рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжках в длину с места, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами.

Все испытания участниками были выполнены на позитиве, многие из них выполнили нормативы на Знаки отличия ГТО.

Все спортсмены фестиваля были награждены дипломами за участие в мероприятии.

Результаты испытаний будут занесены в индивидуальные протоколы каждого участника, на основание чего будут присвоены заслуженные знаки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7