Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фестиваль благопристойной моды и Russian Halal: KazanForum-2023 включит более 200 событий

В планах провести культурные, спортивные и образовательные мероприятия, круглые столы, деловые сессии, а также пресс-конференции.

Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum — 2023», который в этом году получил федеральный статус, включит более 200 мероприятий. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на руководителя Агентства инвестиционного развития РТ, члена оргкомитета форума Талию Минуллину.

Она рассказала, что в планах провести культурные, спортивные и образовательные мероприятия, круглые столы, деловые сессии, а также пресс-конференции.

С 16 по 19 мая пройдут «Фиджитал-игры» по футболу на базе Академии тенниса, с 17 по 21 мая — ярмарка халяльной продукции в агропромпарке «Казань», 17 мая в КФУ состоится панельная дискуссия о роли Всемирного наследия ЮНЕСКО.

С 17 по 19 мая запланирован международный форум торгово-промышленных палат. 18 мая состоится суперфинал всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», а на площадке форума 19 мая — сессия «Заседание Ассоциации исламских стран по хоккею (АХИС)».

18 мая планируется торжественный прием почетных гостей на площадке «Казань Экспо». 18 и 19 мая — международная выставка Russian Halal, на которой будут представлены инвестпроекты России и других стран. Тут же состоятся порядка 150 деловых мероприятий.

18 и 19 мая на «Казань Экспо» пройдут состязания сборных шеф-поваров из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. А в Казанской Ратуше 19 мая ожидается заседание группы стратегического видения «Россия — исламский мир».

На следующий день в «Корстоне» пройдет фестиваль благопристойной моды с участием талантливых modest fashion-дизайнеров. Завершит череду мероприятий религиозный праздник «Изге Болгар жыены», который состоится 21 мая, в День принятия ислама, в Болгаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7