Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фельдшер из Бугульминского района ни разу не пожалела о выборе своей профессии

Фельдшер из Татдымки Гульзара Индусовна Султанова - специалист со стажем.

Фельдшер… На плечах этих людей лежит забота о здоровье населения, проживающего в сельской местности. Они всегда пользовались огромным уважением, потому как почти каждый сельчанин обязан здоровьем, а иногда и жизнью именно этому специалисту. Сделать укол, массаж, оказать доврачебную помощь при несчастных случаях, проводить диспансеризацию и профилактические медосмотры у детей и взрослых – кажется, умения сельского фельдшера безграничны.

Чтобы выполнять все вышесказанное, надо не просто хорошо работать, а жить работой. Подчинить ей все время и трудиться без выходных, праздников и отпусков. Большинство сельских фельдшеров именно так и живут.

Рабочий день Гульзары Индусовны Султановой – это череда дел, которые нужно выполнить сразу. Она фельдшер со стажем. После окончания школы, не задумываясь поступила в Бугульминское медицинское училище, после окончания которого в 1978 г.  начала работать в инфекционной больнице. Позднее переведена фельдшером в деревню Татарская Дымская в местный ФАП. Сейчас трудится заведующей фельдшерско-акушерского пункта.

К слову, ее мама Мугульсум Шариповна Ахметова тоже в 1956 г. закончила Бугульминское медицинское училище в  и по распределению приехала в деревню Татарская Дымская акушеркой в фельдшерско-акушерский пункт. С 1974 – 1994 г.г. проработала там заведующей. До выхода на пенсию мама с дочкой работали вместе.

Сама Гульзара Индусовна ни разу не пожалела о своём выборе. Даже, наоборот, считает себя абсолютно счастливым человеком, потому что нашла своё призвание. Эта любовь оказалась взаимной. Жители деревни очень тепло отзываются о своём фельдшере и всякий раз благодарят за чуткость, внимание и заботу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5