Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

Ежемесячные денежные выплаты в 2018 году: кому ждать повышение

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в 2018 году в России были проиндексированы с 1 февраля. На 1 апреля, как стало известно ранее, правительство планирует индексацию социальных пенсий и выплат, которые зависят от размера социальной пенсии, сообщает informing.ru. ЕДВ ранее проиндексировали на 2,5%. В Пенсионном фонде сообщили, что ежемесячную денежную выплату получают...

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в 2018 году в России были проиндексированы с 1 февраля.

На 1 апреля, как стало известно ранее, правительство планирует индексацию социальных пенсий и выплат, которые зависят от размера социальной пенсии, сообщает informing.ru.

ЕДВ ранее проиндексировали на 2,5%. В Пенсионном фонде сообщили, что ежемесячную денежную выплату получают свыше 15 миллионов человек. Размер такой выплаты зависит от категории льготы. Всего существует около 50 категорий получателей ЕДВ. И в среднем прибавка ЕДВ по итогам февральской индексации составила 57 рублей.

ЕДВ - это стоимость всего набора социальных услуг, в котором каждая федеральная льгота имеет свою цену. ЕДВ выплачивают тем льготникам, которые хотят получать не федеральные льготы, а их денежный эквивалент.

Ежемесячные денежные выплаты в 2018 году: кому ждать повышение

В ЕДВ входит:
- обеспечения лекарствами: 828,14 рублей;
- санаторно-курортное лечения: - 128,11 рублей;
- проезд: 118,94 рублей.

Любую из этих услуг льготник может получить в «натуральной» форме или деньгами. То есть, на 2,5% индексировалась сумма в 1075,19 рублей.

Что же касается апрельской индексации, то она коснется около 3,9 млн человек. В этот раз вырастут социальные пенсии, а также выплаты, которые зависят от их размера. Апрельская индексация будет проведена на уровне 2,9%. Как подсчитали эксперты, в средний размер социальной пенсии после апрельской индексации вырастет на 250 рублей.

Источник: http://informing.ru/2018/03/23/povyshenie-edv-s-1-aprelya-2018-goda-i-na-skolko-poslednie-novosti.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса