Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Эстафету доброты» организовали в бугульминском музее Я. Гашека

Фестиваль направлен на увеличение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 35 регионах России прошел Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль направлен на увеличение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.

В рамках фестиваля сотрудники бугульминского музея Я. Гашека для посетителей филиала республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих организовали лекцию «Легенды Бугульмы», в которой рассказали об истории, о легендах и притчах города Бугульмы.

Для воспитанников бугульминской школы - интерната для детей с ОВЗ провели интерактивное мероприятие «История шоколада», с демонстрацией слайдов, где ребят познакомили с историей появления шоколада, процессом его изготовления. Сюрпризом для ребят стал процесс приготовления шоколада и его дегустация. 

Всего в фестивале приняли участие более 260 организаций: библиотек, музеев, театров, домов культуры, культурно-досуговых центров не только России, но и Республик Беларусь и Казахстан.

 

Вера Дятлова, методист по музейно-образовательной деятельности

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5