Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

«Если запрещено - значит не безопасно» - предупреждает МЧС РТ по Бугульминскому району

«Наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено» означает, что в полном объеме требования по обеспечению безопасного купания здесь не выполнены. Однако, некоторые отдыхающие игнорируют этот знак и устраивают купание в водоеме», - с этих слов Управление МЧС РТ по Бугульминскому району обращается к местным жителям, решившим искупаться на местных водоемах.

«При этом они подвергают себя следующим опасностям:

• Попасть во время купания в сильное течение, водоворот, подводную яму, запутаться в водорослях, получить травму от затонувших и острых предметов на дне водоема (коряг, утопленных деревьев, арматуры);

• Заразиться инфекционным заболеванием (получены результаты лабораторных исследований проб воды из открытых водоемов, установлено несоответствие по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, свидетельствующих о загрязнении воды в водоемах, связанных с проливными дождями и подъемом воды в водоемах).

Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь, терпящим бедствие на воде.

Поэтому просим население быть благоразумными и ответственными. Не отпускать без присмотра детей в запрещенные места для купания и не допускать чрезвычайных ситуаций!» - предупреждают в сообщении бугульминцев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7