Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Еще два пациента из Татарстана умерли от Covid-19

На сегодняшний день в Республике выявлены 5436 зараженных коронавирусом Covid-19.

 В Татарстане врачи зафиксированы еще две смерти от новой коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Один из скончавшихся – житель Набережных Челнов 1941 года рождения. Он был госпитализирован в Набережно-Челнинскую инфекционную больницу 21 июня. В ходе обследования врачи обнаружили у него тяжелые формы COVID-19 и внебольничной двухсторонней вирусной пневмонии. Хронические заболевания осложняли состояние больного. Он скончался 22 июня.

Еще одной жертвой пандемии стала жительница Зеленодольского района 1954 года рождения. Ее госпитализировали в Covid-отделение Зеленодольской ЦРБ 5 июля. Серьезные хронические заболевания осложняли процесс лечения. В результате 13 июля больная скончалась из-за отека легких.

«Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован. Выражаем соболезнования родным и близким», – отметила Лилия Галимова.

На сегодняшний день в Татарстане выявлены 5436 зараженных коронавирусом Covid-19, в том числе 32 – за минувшие сутки. Из них выздоровели 4294 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5