Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ещё один всеобщий диктант напишут в Бугульме

23 апреля Бугульма в числе прочих крупых городов Татарстана присоединится к акции «Бердәм диктант». Диктант на татарском языке напишут по тексту писателя Абдрахмана Абсалямова «Белые цветы». В бугульме проверить свои знания по татарскому языку можно будет в медучилище на калинина, 72. Акция стартует в 14.00 одновременно на всех площадках Республики...

23 апреля Бугульма в числе прочих крупых городов Татарстана присоединится к акции «Бердәм диктант». Диктант на татарском языке напишут по тексту писателя Абдрахмана Абсалямова «Белые цветы». В бугульме проверить свои знания по татарскому языку можно будет в медучилище на калинина, 72.

Акция стартует в 14.00 одновременно на всех площадках Республики Татарстан.Для участия в акции не обязательно проходить регистрацию на сайте.

В КГМУ читать текст диктанта будут народный артист РТ, актер театра им. К. Тинчурина Зуфар Харисов, поэт, член Союза писателей РТ Рамис Аймет, радио- и телеведущая, ведущая международного эстрадного фестиваля «Татар жыры» Гульназ Сафарова и музыкальный редактор и ведущий «Болгар радиосы» Ильфар Каримов.

В городах республики участники смогут написать «Бердәм диктант» во всех медицинских училищах и колледжах (Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Буинск, Елабуга, Зеленодольск, Мензелинск, Чистополь).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7