Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ещё немного о том, как Зебра сходила в бугульминскую школу № 5

Когда журналисты «Бугульминской газеты» покупали конфеты от «Мастер Кляйна» для очередной акции, продавец кондитерского магазина удивилась: «А куда вам столько?». Пока рассказывали куда, зачем и как у женщины загорелись глаза: «Вам непременно нужно к нам! На кирзаводе у школы № 5 водители делают вид, что зебры не существует!» И ранним...

Когда журналисты «Бугульминской газеты» покупали конфеты от «Мастер Кляйна» для очередной акции, продавец кондитерского магазина удивилась: «А куда вам столько?». Пока рассказывали куда, зачем и как у женщины загорелись глаза: «Вам непременно нужно к нам! На кирзаводе у школы № 5 водители делают вид, что зебры не существует!» И ранним утром мы с Зеброй из детской игровой комнаты «Киндерленд» и сотрудниками ГИБДД отправились именно в этот район.

Детки здесь все очень светлые. Общение с ними доставило нам немало радости и удовольствия. Пятая школа стала в нашем списке пятой по очереди и первой, где дети за конфеты и подарки без напоминания взрослых говорили «Спасибо!» и даже «Большое спасибо!». Малыши старательно переходили дорогу только по зебре, отвечали на сложные вопросы инспектора Гульнары Гибадуллиной, как ориентироваться зимой, когда зебру засыплет снегом:

- Искать знак «Пешеходный переход». Убедиться, что машины остановились, а потом переходить.

- Молодцы! Получите конфеты!

Зебра, как всегда, пользовалась популярностью, с ней фотографировались и делали селфи, а когда прозвенел школьный звонок, и мы начали собираться, получили неожиданное предложение зайти в гости. В небольшом уютном классе инспектор и Зебра провели импровизированное занятие о безопасности на дорогах. Видео с урока можно посмотреть здесь, там же - фоторепортаж и даже ещё один.

Дежуря поутру у пешеходного перехода в разных концах города, с уверенностью можно сказать, что все беды детей от взрослых. У школы № 5 стали свидетелями массы нарушений: остановки прямо на зебре, разворотов в неположенном месте - то же, что и везде. Поэтому такая акция нужна, кажется, больше старшему поколению. Детям правила дорожного движения «Бугульминская газета» напомнила, осталось водителям быть честнее и внимательнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7