Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Элиту на бугульминские поля

В Бугульминском районе подготовка в весеннему севу переходит в активную фазу. Как было отмечено на деловом понедельнике, готовность техники составляет 95 процентов. Обеспеченность семенами в хозяйствах - полная. Но некоторые сельчане, планируя увеличить урожайность, начали покупку элитных сортов семян. - В этом году республике предстоит засеять почти 2 000 000...

В Бугульминском районе подготовка в весеннему севу переходит в активную фазу. Как было отмечено на деловом понедельнике, готовность техники составляет 95 процентов. Обеспеченность семенами в хозяйствах - полная. Но некоторые сельчане, планируя увеличить урожайность, начали покупку элитных сортов семян.

- В этом году республике предстоит засеять почти 2 000 000 гектаров яровых, - напомнил глава района Линар Закиров. - И около 1 000 000 гектаров озимых и высеянных многолетних трав нужно подкормить, проборонить. По прогнозам Министерства сельского хозяйства, первые тракторы в Татарстане выйдут на поля в начале апреля. В нашем районе земля откроется, скорее всего, чуть позже.

- 30 марта хозяйство «Имени Мусы Джалиля» планируют провести показательный технический осмотр готовности техники к весенне-полевым работам, - доложил Ильдар Исмагилов начальник отдела сельского хозяйства. - В январе-феврале активно закупались удобрения. Сейчас накопили порядка 2 043 тонн действующего вещества на гектар посевной площади. Это пока меньше, чем в среднем по республике. Будем продолжать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5