Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Электробезопасность при работах вблизи линий электропередач

С начала проведения массовых сельскохозяйственных работ филиал АО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети обращает внимание работников сельского хозяйства, а также водителей грузового транспорта, производящих работы в охранных зонах воздушных линий электропередач, на безопасность производства работ.

Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160 предусмотрена обязательность получения разрешений на производство ряда работ вблизи электрических сетей. Такой порядок установлен с целью предотвращения возможности повреждения электрических сетей, но главное преследует цель исключить нанесение ущерба здоровью и жизни людей, занятых этими работами.

 

При нарушении правил, повлекших за собой несчастные случаи с людьми, пожары, перерывы в электроснабжении, материальный ущерб, виновные будут привлечены к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени последствий.

 

При обнаружении оборванный, висящий или лежащий на земле электрический провод, а также поврежденную опору, необходимо незамедлительно сообщить по единому бесплатному номеру контакт центра 8-800-2000-878 или по номеру телефона, указанного на информационной табличке желтого цвета, установленной на каждой опоре. До прибытия специализированной бригады запрещается предпринимать какие-либо действия. Необходимо постоянно помнить, что смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе 8 метров к лежащему на земле оборванному проводу.

 

Берегите себя и своих близких. Не забывайте о том, что электрический ток представляет смертельную опасность для жизни и здоровья людей. Будьте внимательны! Соблюдайте правила электробезопасности!»

 

Филиал АО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7