Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экзитпол в Бугульме

На бугульминских улицах возле избирательных участков тоже работал экзитпол. Девушки были замечены возле лицея № 2. Они представились, как команда из Казани. Собирали информацию о количестве проголосовавших. Также спрашивали - за какого кандидата или партию горожане отдали свои голоса. В переводе с английского экзитпол звучит как «опрос на выходе». Это...

На бугульминских улицах возле избирательных участков тоже работал экзитпол. Девушки были замечены возле лицея № 2. Они представились, как команда из Казани. Собирали информацию о количестве проголосовавших. Также спрашивали - за какого кандидата или партию горожане отдали свои голоса.

В переводе с английского экзитпол звучит как «опрос на выходе». Это мировая практика, используемая в социологии. Юридической силы опросы не имеют, но позволяют до официального подведения итогов понять каков примерно будет результат.

Как рассказали девушки, они подсчитали, что с утра каждый час на участки захдило порядка 100-150 человек. Но после обеда явка стала падать до 50 человек в час. К закрытию участков приходило порядка десятка человек в час.

 

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5