Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эксперт Росреестра ответила на вопрос об оформлении земельного участка

Росреестр Татарстана является постоянным участником рубрики «Вопрос эксперту» на телеканале «Татарстан 24». В эту рубрику граждане обращаются с проблемными для них вопросами, а эксперты помогают их решить.

На вопросы телезрителей отвечает начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева.

«Получил в наследство от отца жилой дом. В свою очередь отцу дом достался от деда. Как оформить на себя земельный участок, если есть только решение сельсовета о выделении деду участка для строительства дома?»

- Право собственности гражданина на земельный участок, который был предоставлен до 30.10.2001года, в том числе для индивидуального жилищного строительства, в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования право собственности на расположенный на этом земельном участке может быть зарегистрировано на основании следующих документов:

1) свидетельства о праве на наследство на жилой дом;

2) документа, устанавливающего или удостоверяющего право гражданина - любого прежнего собственника жилого дома на этот земельный участок.

Таким образом, при наличии решения сельсовета о выделении Вашему деду земельного участка до указанной даты для строительства дома, возможна государственная регистрация Вашего права собственности на земельный участок в упрощенном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7