Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экскурсию на хлебозавод совершили реабилитанты Бугульмы

Мероприятие было направлено на ознакомление подростков с трудом пекаря и технологией производства хлеба, мучных кондитерских изделий.

Воспитанники Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» совершили экскурсию на хлебозавод №1, который обеспечивает город и ближайшие районы свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.

Мероприятие было направлено на ознакомление подростков с трудом пекаря и технологией производства хлеба, мучных кондитерских изделий.

В ходе экскурсии ребята активно переходили из цеха в цех и внимательно слушали экскурсовода - работника хлебозавода о том, как производятся кондитерские изделия, какие этапы проходит хлеб, прежде, чем попасть к ним на стол. Особенно интересным оказался рассказ о самой профессии кондитера. Несколько ребят уже сделали свой выбор в пользу профессии пекаря, обещали вернуться в качестве работников.

Но самый неожиданный и приятный сюрприз ждал гостей в конце, где ребята продегустировали пироги и получили подарки от хлебозавода.

Профориентационные экскурсии способствуют расширению кругозора, созданию положительного эмоционального настроения, воспитанию уважения к труду пекарей и бережного отношения к хлебу, рассказала педагог-психолог Альбина Иркагалеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5