Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экс-футболисты сборной России и звезды аргентинской лиги стримеров соберутся на «Фиджитал Играх» в Казани

В футбольном симуляторе команды соревнуются по правилам интерактивного футбола в режиме Volta 5×5.

С 16 по 19 мая в казанской Академии тенниса состоится международный турнир по футболу «Фиджитал Игры». В соревнованиях примут участие 8 команд из 6 стран. Среди участников немало известных футболистов и киберспортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Самый звездный состав собрала команда Phoenix из Москвы. За нее сыграют бывшие футболисты сборной России и московского «Спартака» Роман Шишкин и Александр Шешуков, а также еще один экс-спартаковец Владислав Рыжков. В диджитал-части соревнований они смогут рассчитывать на обладателя Кубка России-2022 по интерактивному футболу Павла Скуратова.

Сразу три команды представят на «Фиджитал Играх» Южную Америку. Это R10 (Бразилия), Atlético Peñarol (Уругвай) и 3 Estrellas Fc (Аргентина). В составе бразильцев выделяется вратарь Луан Телес. Лидер аргентинской команды 3 Estrellas — Франко Бартуччи «Франбар».

За команду из Ирана Persian Gulf сыграют футболисты, которые выступали в высшем, как Эмад Джавади, или втором по силе дивизионе чемпионата страны.

Интересный состав у волгоградского «Ротора», который победил в региональном отборе. Здесь есть и классические футболисты, как Андрей Комаров и Артур Григорян, и специалист по футбольным симуляторам Данил Генералов (GoodDaniClek).

Напомним, что соревнования по фиджитал-футболу состоят из двух частей: сначала игроки сражаются в футбольном симуляторе, а затем, с набранными в виртуальной игре очками, перемещаются на реальную мини-футбольную площадку и выявляют сильнейшего там.

В футбольном симуляторе команды соревнуются по правилам интерактивного футбола в режиме Volta 5×5. Между ними проводится один матч: в каждом тайме участвуют по 2 спортсмена от команды. На втором этапе, в физической части матча, соревнования проходят по правилам мини-футбола. От каждой команды на площадке 5 игроков, 2 — на замене. Победитель определяется по сумме забитых мячей на обоих этапах. В случае равенства забитых и пропущенных мячей победитель определяется по серии послематчевых ударов с шестиметровой отметки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7