Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экологический урок по профилактике правонарушений провели в Бугульминском социальном приюте «Ялкын»

Это мероприятие нацелено научить использовать полученные знания, в своей практической общественной деятельности, показать детям виды ответственности за свои проступки по отношению к природе.

Чтобы ребёнок научился понимать природу, чувствовать её красоту, беречь её богатства, было организовано занимательное экологическое занятие с подростками «Экологические правонарушения».

Занятие проходило в форме дискуссии, дети оказались довольно подкованы в вопросах окружающей среды и даже были предложены смелые решения в вопросах экологии. В своем рассуждении ребята раскрыли суть профессии людей, выполняющих одну из самых важных задач на Земле – охраны окружающей среды. 

Разбирая правила экологического поведения в природе, несовершеннолетние были едины во мнении, что они должны быть такой же нормой, как правила поведения в обществе и правила безопасности на дороге. Это мероприятие нацелено научить использовать полученные знания, в своей практической общественной деятельности, показать детям виды ответственности за свои проступки по отношению к природе.

В мероприятии участвовало 14 несовершеннолетних.

Елена СЕЛЕЗНЕВА

Фото Ирины ВЕЧКИЛЕВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7