Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экологи выявили нарушения на побережье Карабашского водохранилища в Бугульминском районе

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели рейд по водоохранным зонам Бугульминского района.

В центре внимания экологов оказалось побережье Карабашского водохранилища. Здесь на территории баз отдыха инспекторы зафиксировали факты самовольного захвата береговой полосы, что является нарушением, так как полоса земли вдоль береговой линии предназначается для общего пользования. В адрес нарушителей экологи составили административные протоколы. Также в ходе обследования выяснилось, что на территории некоторых баз отсутствуют очистные сооружения и ливневые стоки попадают в водный объект.

По данному факту инспекторы Юго-Восточного управления привлекли нарушителей к административной ответственности по статье «Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод» и выдали предписание об устранении нарушения, сообщили в пресс-службе МЭПР РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7