Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экологи дали предпринимателю месяц, чтобы ликвидировать свалку в Бугульме

Несанкционированное размещение отходов было обнаружено в ходе вертолетного облета по улице Нефтяников в городе Бугульма.

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ возбудили в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей и производством пластмассовых изделий для упаковывания товаров, одноразовой посуды, административное расследование.

В ходе осмотра территории установлено, что навалом в открытом виде на территории осуществляется хранение боя бетонных изделий, отходов полиэтилена, рубероида, линолеума и боя строительного кирпича. Площадь захламления составила 669,85 кв.м. Кроме того, на площади 144,6 кв.м. отходы были сброшены на почву, что является нарушением. По результатам проверки также выявлено, что  площадка, на которой временно хранятся отходы, не оснащена по периметру обваловкой, сетью ливнестоков с автономными очистными сооружениями, отсутствует навес (брезент), поверхность площадки не имеет химически-стойкого покрытия. За данное нарушение инспектором в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Вынесен штраф в размере – 30 тыс. рублей, а также выдано представление в целях устранения данного нарушения в месячный срок.

Пресс-служба МЭПР РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5