Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Две команды Комплексного центра «Радуга» приняли участие в оздоровительном мероприятии «Спортивное лето»

Соревнования прошли под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Специалисты по социальной работе Комплексного центра «Радуга» Кирдина Светлана и Крутякова Елена в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Общественное здоровье» с несовершеннолетними получателями услуг отделения социальной помощи семье и детям провели оздоровительное мероприятие «Спортивное лето».

На старт вышли 2 команды - «Комета» и «Северный ветер» под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Первым заданием было знакомство участников и представление команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: бег, прыжки на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для всех! Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что обе команды набрали одинаковое количество очков.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.  

В конце мероприятия специалисты провели с родителями и детьми информационно-разъяснительную работу «Безопасность летом», целью которой является выработка и закрепление правил безопасного поведения, были затронуты темы безопасности в доме, на улице, на воде, ж/д переездах, в лесу, а также в сети интернет.

Все участники получили буклеты «Безопасное лето», «Безопасность в сети интернет», «Правила поведения во время летних каникул» и поощрительные сладкие призы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5