Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Два пожара в Бугульминском районе удалось избежать благодаря спутниковой системе

С 25 апреля по 15 мая в городе и районе действовал особый противопожарный режим. О противопожарной защите населения, лесных массивов, производственных объектов и других территорий рассказал начальник отдела надзорной деятельности по Бугульминскому муниципальному району майор внутренней службы М. Пестерев:

- Нынешние правила противопожарных требований от прошлогодних практически не отличались. Запрещалось посещать леса, сжигать мусор, траву на садовых участках и участках прилегающих к лесу.

- А как доводилась эта информация до населения?

- Сотрудники нашего отдела проводили рейды, проверки, инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, беседовали с бугульминцами, живущими в частном секторе и многоквартирных домах, организовывали сходы граждан в населённых пунктах района, распространяли памятки и листовки.

- И много было выявлено нарушителей?

- За невыполнение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима к административной ответственности привлечены три должностных лица и 22 - физических, общая сумма штрафов составила 89 тысяч рублей.

- Сколько за указанный период было зарегистрировано пожаров, и что являлось причиной их возникновения?

- Четыре. Главной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. В целом, местные пожарные 37 раз выезжали на горение сухой травы, площадь которой составила более семи тысяч квадратных метров. Две термоточки (большая площадь горения) на территориях Большефёдоровского и Ключевского сельских поселений, были зафиксированы благодаря спутниковой системе. Во всех случаях возгорания сухой травой пламя до ближайших строений и леса не добралось.

Отдел надзорной деятельности нашего муниципальному району убедительно просит бугульминцев соблюдать правила пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7