Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Два муниципальных образования Татарстана стали призерами Всероссийского конкурса

По поручению Президента РФ призовой фонд был увеличен до 1 млрд рублей.

Муниципальное образование «город Мамадыш» и Исергаповское сельское поселение Бавлинского района РТ стали призерами Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Об этом стало известно на заседании федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Данный конкурс проводится ежегодно с 2017 года. Его цель – поощрить и распространить лучшие примеры деятельности органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения. Награды присуждаются за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно масштабировать по всей стране. В начале 2020 года по поручению Президента РФ Владимира Путина призовой фонд был увеличен до 1 млрд рублей. Таким образом, в этом году в 5 номинациях определяются 30 победителей, распределенным по двум категориям – городские округа и сельские поселения. Набравшие самые высокие оценки жюри получат от 10 до 75 млн рублей.

Муниципальное образование «город Мамадыш» Мамадышского муниципального района РТ стал победителем номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» среди городских округов и городских поселений.

Исергаповское сельское поселение Бавлинского муниципального района РТ заняло второе место среди сельских поселений в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

«Сегодня мы подводим итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика». Я считаю, что это очень важный конкурс – в первую очередь он нацелен на удовлетворенность людей, ведь чем лучше будет управление на местах, тем комфортнее будет людям жить на этой территории», – подвел итоги заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7