Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Дружбатерапия» для взрослых и детей

Ежегодно в России в начале декабря проходит Декада инвалидов. Традиционно добровольцы проводят для людей с ограниченными возможностями здоровья различные мероприятия.

В раках декады активисты Координационного центра развития добровольчества БМР совместно с творческими коллективами прогимназии № 14 «Журавушка» и МУ «Дворец молодежи» в рамках проекта «Дружбатерапия» организовали развлекательный досуг «Мы – ребята 70-й широты» для пожилых людей в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» и развлекательно-игровую программу «Вместе весело шагать!» для малышей и их родителей в реабилитационном центре «Возрождение».

Старшее поколение виртуально вернулось в свою молодость, получили массу эмоций с нежным привкусом ностальжи. Рассказывая о своём жизненном пути, они вспоминали о новогодних праздниках, комсомольских свадьбах, рождении детей, новоселье и других, самых радостных и светлых эпизодах из своей жизни.

В процессе ретро-встречи были использованы слайд-шоу юмористических телепередач и популярных в советские годы фильмов, а также комментарии к ним. Беседа о добрых временах, интересные факты, рассказы о семейном прошлом и любимые советские песни восполнили жизнь пожилых людей и инвалидов положительными эмоциями, помогли им избавиться от чувства одиночества.

А в реабилитационном центре «Возрождение» малыши и их родители провели со сказочными персонажами Собачкой и Петушком тренировку новогоднего утренника, поучаствовали в креативных играх, с удовольствием посмотрели концерт, весело и активно провели время.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стало торжественное вручение канцелярских принадлежностей и настольных игр из рук учеников и педагогов прогимназии №14 «Журавушка».

Разиля Шакирова и Наталья Кулагина

Фото Разили Шакировой и Полины Кулагиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5