Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дождь веселью не помеха

Причуды погоды не испугали профком БМЗ - устроителей праздника, посвящённого Дню защиты детей. Своё мероприятие они провели в стенах одного из цехов. Укрывшись от дождя за надёжными стенами, сыновья и дочери работников предприятия вместе с аниматорами пели, танцевали, показывали силу и ловкость. Возможно, некоторые из них, повзрослев, придут в этот...

Причуды погоды не испугали профком БМЗ - устроителей праздника, посвящённого Дню защиты детей. Своё мероприятие они провели в стенах одного из цехов. Укрывшись от дождя за надёжными стенами, сыновья и дочери работников предприятия вместе с аниматорами пели, танцевали, показывали силу и ловкость. Возможно, некоторые из них, повзрослев, придут в этот цех работать.

Павел Шаламов

- Я учусь в седьмом классе. Моя мама работает на заводе, в цехе, связанном с компрессорами. Мне тут нравится, молодцы, что так придумали. А малыши в полном восторге. Главные впечатления у меня впереди: сначала поеду в лагерь, потом отправлюсь на всероссийские соревнования по спортивному туризму в Пермь. Никогда не был в этом городе.

Мирон Ратник

- На БМЗ у меня работает папа. Он токарь-карусельщик. Экскурсия по заводу (а он оказывается очень большой) понравилась. Видел, где работает отец, как он вытачивает детали. Я жду главного развлечения - стрельбы из пейнтбольного ружья. У меня 104 жетона, обменяю их на пульки. А летом поеду в деревню, буду гулять с друзьями, кататься на велике. И читать книги.

Лера Алаева

- Меня сюда позвала тётя Аня. Она работает в конструкторском отделе инженером. Но где он находится, я не знаю, не была там. Я сегодня рисовала и участвовала в конкурсе кулинаров, читала стихи - Сергея Есенина «Доброе утро». На каникулах поеду сначала в лагерь, а потом в деревню к бабушке, там меня ждёт лучшая подружка.

Индира Хамидуллина

- Моя мама - оператор станков с ЧПУ, она меня привела. Я здесь ещё не бывала. Летом мы с родителями собираемся в Сочи, купаться в море. Надеюсь найти «морского бога», это такой камень с дырочкой. Буду делать «селфи», потом покажу подружкам. Было бы здорово, прокатиться на дельфине.

Андрей Наумов

- И мама, и папа трудятся на заводе. В прошлом году я уже здесь был. Робот был классный, как настоящий. Но больше всего мне понравилось стрелять по мишеням. Теперь я знаю, как надо целиться, нам всё объяснили: сначала нужно сосредоточиться, найти мишень, а потом нажать на курок. Я попал много раз.

Подготовил Влад БОРИСОВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7