Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дорожное хозяйство

По сведениям Гидрометцентра за декабрь выпало 32,1 мм осадков, что соответствует среднемесячной норме и обеспечивает высоту снежного покрова от 16 до 30 см. Но за девятидневный период праздников погода нас порадовала 37 мм осадков.

На борьбу с ними вступила новая подрядная организация «Бугульма-сервис», которая 25 декабря на основании электронных торгов выиграла тендер на содержание улично-дорожной сети города в 2018 году. 21 единица техники, принадлежащая городу, перешла от «Булгарстройкомплект» в «Бугульма-сервис».

- За отчётный период на снежный полигон вывезли 5 440 кубометров снега, - отметил в докладе во время делового понедельника Михаил Конков, РИК Бугулмы. - С начала зимнего периода израсходовано 350 тонн противогололёдных материалов, в том числе 15 тонн твёрдых реагентов. Имеются жалобы на несвоевременную очистку тротуаров. Главная причина - нехватка специализированной тротуарной техники. Мы подали заявки на приобретение дополнительной техники с учётом летнего периода.

- У меня есть нарекания к управляющим компаниям. Первый обильный снегопад показал, что они были к нему недостаточно готовы, - высказался Линар Закиров. - В конце зимнего сезона мы сделаем подробный анализ по обращениям граждан в Народный контроль и интернет-приёмную. По тем организациям, где будет больше всего жалоб и нареканий по расчистке дворовых территорий, будем делать оргвыводы.

Юлия ИСМАГИЛОВА

Фото Альбины АКИМОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5