Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добрые дела бугульминских добровольцев занесут в специальные книжки

В подростково-молодежном клубе «Миллениум» состоялось занятие добровольческой школы. Его участниками стали 30 студентов и школьников - активистов добровольческого движения города. Руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР Наталья Кулагина и куратор добровольческого объединения «NON-STOP» Марина Земскова ознакомили студентов с работой Центра, презентовали республиканские добровольческие проекты, провели тренинг на командообразование. Активисты с...

В подростково-молодежном клубе «Миллениум» состоялось занятие добровольческой школы. Его участниками стали 30 студентов и школьников - активистов добровольческого движения города.

Руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР Наталья Кулагина и куратор добровольческого объединения «NON-STOP» Марина Земскова ознакомили студентов с работой Центра, презентовали республиканские добровольческие проекты, провели тренинг на командообразование. Активисты с большим энтузиазмом начали разработку «Дорожной карты - 2018» и мероприятий на IV квартал текущего года.

 

В рамках работы Школы молодым людям рассказали о «Личной книжке добровольца». Ни у кого не вызывает вопросов, что такое Трудовая книжка и зачем она нужна. Личная книжка добровольца - это аналог трудовой. Только в нее заносят стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, и платой за эту работу являются приобретенные полезные навыки, профессиональное самоопределение и благодарность тех, кому сумели помочь.

Не забыли добровольцы и про день психического здоровья, который во всем мире отмечают 10 октября. Педагог-психолог ПМК «Миллениум» Анжела Лазарева провела с активистами тестирование и мозговой штурм на тему: «Я делаю свою жизнь сам», упражнения, направленные на снятие стресса и напряжения.

Наталья КУЛАГИНА,

руководитель

Координационного центра развития добровольчества

Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5