Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добровольцы поздравили бугульминских пенсионеров

Бабушки и дедушки участвовали в интеллектуальной игре, вспомнили моменты своей молодости и узнали, как не стать жертвой мошенников.

В Международный день пожилых людей активисты местного отделения ТРО ВОД «Волонтеры Победы», юные добровольцы отряда «Республика интересных дел» под руководством педагога дополнительного образования прогимназии № 14 Юлии Мельниковой и старший инспектор направления по связям со СМИ отдела МВД России по Бугульминскому району Диана Галяува организовали и провели в центре социальной помощи «Салават күпере» («Радуга») развлекательно-культурную программу «От всей души».

Мероприятие началось с видеооткрытки с трогательным поздравлением от творческих коллективов прогимназии и с вручения всем участникам поздравительных открыток и брошей, изготовленных учениками начальных классов.

Юмор, воспоминания счастливых моментов детства, советской молодости, интеллектуальная игра «Где логика?», песенный флешмоб с исполнением знаменитых хитов прошлого сменялись видеороликами с творческими номерами юных добровольцев.

В этот день пожилые не только пели и развлекались. Перед ними с познавательной и профилактической информацией выступила Диана Галяува. Она рассказала пенсионерам, как не стать жертвой мошенников, и раздала тематические памятки и буклеты, где доступно изложены правила поведения с незнакомыми людьми, приемы, которыми обычно пользуются мошенники, и способы противодействия им, а также контактные телефоны учреждений соцзащиты и правоохранительных органов.

Наталья Кулагина, руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района

Фото Ольги Утяшиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X