Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добровольцы Бугульмы присоединились к акциям всемирного движения «Карта МИРА»

По всей России прошел флешмоб «Мы за мир без границ!», который состоялся в рамках акций всемирного движения «Карта МИРА» — миротворческой миссии детей всех стран против военных действий, террора и экстремизма.

Бугульминские добровольцы присоединились к масштабной акции. 24 сентября 2019 года волонтеры совместно с добровольческим отрядом «Республика интересных дел» под руководством педагога дополнительного образования Юлии Мельниковой организовали для школьников прогимназии № 14» акцию «Урок мира». В рамках мероприятия школьники освежили свои знания о светлом и прекрасном слове «МИР», познакомились с многозначностью этого слова, посмотрели тематические социальные ролики, составили цветок «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» и в итоге сделали вывод: в классе, школе, государстве и в огромном мире, в любой ситуации, нужно дружить, сотрудничать друг с другом. А при решении конфликтов важно уметь находить мирное решение и идти на компромисс. Об этом «Бугульминской газете» сообщила руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского района Наталья Кулагина.

Приятным сюрпризом для ребят стало подведение итогов конкурса социального рисунка «Мир глазами детей», прошедшего в прогимназии. Все работы были выполнены на высоком уровне, авторы рисунков получили почетные грамоты и призы.

Фото Мельниковой Юлии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7